Разработка версии сайта Сбербанк Лизинг для мобильных устройств

Разработка адаптивного дизайна для сайта Сбербанк Лизинг

В начале лета 2015 года компании АРТВЕЛЛ был передан на исполнение проект по созданию и внедрению мобильной версии сайта АО «Сбербанк Лизинг».

Разработка версии сайта Сбербанк Лизинг для мобильных устройств

Сайт: www.sberleasing.ru

В начале лета 2015 года компании АРТВЕЛЛ был передан на исполнение проект по созданию и внедрению мобильной версии сайта АО «Сбербанк Лизинг». 

Поставленная в рамках проекта задача была связана с реализацией заказчиком стратегии по совершенствованию качества и доступности информационно-сервисного обслуживания клиентов посредством веб-сайта АО «Сбербанк Лизинг». 

Создание на основе передовых технологий версии интернет-ресурса для мобильных устройств содействовало бы расширению пользовательской аудитории и созданию текущим и потенциальным клиентам более комфортных и удобных условий для использования информации и сервисов, представленных на сайте компании. 

Согласно требованиям и условиям проекта, перед компанией АРТВЕЛЛ была поставлена цель разработки и внедрения адаптивной версии сайта АО «Сбербанк Лизинг», как наиболее эффективно решающей стоящие перед заказчиком задачи. 

Выполненные работы

В рамках реализации проекта АРТВЕЛЛ были выполнены следующие работы:

  1. Разработка веб-дизайна главной и других страниц адаптивной версии сайта в соответствии с текущим цветовым решением сайта «Сбербанк Лизинг» и с использованием кастомизированных элементов.
  2. Верстка на основе базовых принципов адаптивного веб-дизайна и с применением современного потенциала CSS3 и HTML5.
  3. Интеграция адаптивной версии с CMS 1С-Битрикс, на базе которой функционирует сайт. В ходе интеграции:
    • создан шаблон, соответствующий формату 1С-Битрикс, к нему адаптированы компоненты макета;
    • функционал форм и контроллов адаптивной версии приведен в соответствие с функциональностью ПК-версии интернет-ресурса;
    • сохранена идентичность структуры и контента всех версий сайта;
    • обеспечено автоматическое изменение информационных данных на адаптивной версии при изменении соответствующих данных на ПК-версии.
  4. Специально для мобильных устройств разработан слайдер, управление которым ведется из отдельного информационного блока. 

При создании адаптивного веб-дизайна специалистами АРТВЕЛЛ был применен способ «Переключение макетов» - наиболее трудоемкий с точки зрения реализации, но и наиболее эффективный для обеспечения высокого качества отображения контента, удобного просмотра и чтения сайта пользователями мобильных устройств, независимо от операционной системы, особенностей экрана и браузера. 


Команда проекта

НА
Николай Апурин
Генеральный директор
БВ
Бескоровайный Владимир Андреевич
Технический директор
ДЛ
Денис Л.
Заместитель Генерального директора по продажам
МИ
Михаил И-Ш.
Руководитель департамента по работе с государственным заказчиком
НЩ
Николай Щ.
Персональный менеджер проекта
ГК
Гульмира К.
Руководитель проекта
ВК
Вероника К.
Аналитик
СР
Светлана Р.
Проектировщик интерфейсов
ОН
Ольга Н.
Технический писатель
ЕК
Евгения К.
Арт директор
ВС
Виталий С.
Дизайнер
АЕ
Андрей Е.
Технический дизайнер
РА
Роман А.
Верстальщик
АФ
Алексей Ф.
Руководитель департамента разработки и внедрения
ПЩ
Павел Щ.
Ведущий разработчик-внедренец
АК
Антон К.
Руководитель департамента разработки
КМ
Кирилл М. Александр Н. Анатолий П. Александр К. Николай Г. Андрей Р. и другие.
Разработчики
АА
Айгерим А.
Руководитель департамента наполнения контентом
ВС
Виктор С. Максим Д. Артем К.
Контентщики
МС
Михаил С.
Руководитель департамента тестирования
ИЗ
Ирина З. Елена К. Игорь Ф.
Тестировщики
ВГ
Виктор Г.
Системный администратор
БТ
Ботакоз Т.
Специалист по сдаточной документации

Нужен похожий проект?

Давайте обсудим вашу задачу.