Техническая поддержка: 8-800-700-2871
123100, г. Москва, Пресненская набережная, д. 12, МФК «Башня Федерация», 6-й этаж, офис 8
Техническая поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан, г. Караганда, проспект Бухар Жырау 49, бизнес центр «Казахстан», 2 этаж
Разработка информационной системы предприятия: основные этапы работ
Разработка информационной системы предприятия представляет собой комплекс работ, содержание которых зависит от вида системы, ее целей и задач, а также требований заказчика.
Среди основных этапов создания системы:
1. Анализ деятельности заказчика, объектов автоматизации. Определение задач информационной системы, их декомпозиция по модулям. Функциональное моделирование, в рамках которого определяются функции, посредством которых будут решаться задачи системы. Основными результатами становятся концепция системы, ее аппаратно-техническая часть, соответствующие описания и визуализации.
2. Формализация концепции системы – ее воплощение в логическую модель с разработкой структуры и схем данных, документации, генерацией скриптов для объектов базы данных.
3. Выбор среды создания системы, инструментария, разработка ПО. Этап решает задачу преобразования логических схем в объекты базы данных, а функциональных – в формы и приложения для пользователей. По завершении этапа разработка информационной системы предприятия может считаться законченной, но работы по созданию системы – нет.
4. Тестирование и отладка системы, в рамках которых корректируется аппаратно-техническое, информационное и программное обеспечение, разрабатывается методическое обеспечение, достигается высокоэффективное функционирование системы.
5. Эксплуатация и обслуживание. Какая бы ни была по сложности и назначению система, она требуется поддержки и обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации. Если речь идет о сложных системах, высоконагруженных, многоуровневых, многомодульных, интегрированных с другими системами, большое внимание в ходе эксплуатации и обслуживания должно быть уделено вопросам развития системы – добавление по мере необходимости новых подсистем (модулей), модернизация старых либо их вывод из эксплуатации. Такой подход позволяет системе быть всегда эффективной, гибкой, оптимальной и избегать переизбыточности состава.
В компании Артвелл разработка информационной системы предприятия строится на основе индивидуальных требований заказчика, поэтому любая система всегда отвечает потребностям конкретного предприятия.
Обратная связь
Контакты
Москва
Центральный офис по работе с клиентами:
123100, г. Москва, Пресненская набережная, д. 12, МФК «Башня Федерация», 6-й этаж, офис 8
Санкт-Петербург
Центр разработки и сопровождения:
192007, г. Санкт-Петербург, пр. Лиговский, д. 63, 1-й этаж
Казахстан
Центр разработки и сопровождения:
Казахстан, г. Караганда, проспект Бухар Жырау 49, бизнес центр «Казахстан», 2 этаж
Сыктывкар
Центр разработки и сопровождения:
167983, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 4, 2-й этаж, офис 41
