Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Портал открытых данных Правительства Тульской области признан лучшим среди аналогичных ресурсов регионального уровня 09.05.2015

Портал открытых данных Правительства Тульской области признан лучшим среди аналогичных ресурсов регионального уровня


Разработанный в 2013 году командой АРТВЕЛЛ Портал открытых данных Правительства Тульской области по состоянию на лето 2014 года признан лучшим среди аналогичных ресурсов регионального уровня.

Примечательно, что такая оценка ресурса и опыта Тульской области была дана не только на государственном уровне в лице Совета по открытым данным, но и на уровне гражданского общества – по результатам комплексного аудита и мониторинга региональных открытых данных Фондом свободы информации.

Необходимо отметить, что названный региональный портал, запущенный в эксплуатацию в октябре 2013 года, стал не только лучшим, но и одним из первых интернет-ресурсов в рамках реализации региональных программ совершенствования госуправления, стартовавших летом 2013 года. Еще на стадии запуска, в сентябре 2013 года, портал был отмечен как успешный региональный проект.

Портал открытых данных является частью серьезного и масштабного проекта, реализуемого в рамках программы «Открытый регион» Тульской области. Его можно назвать ядром системы открытых данных региона и основой для создания множества мобильных приложений и многочисленных веб-сервисов, призванных активно помогать, прежде всего, простым гражданам в решении важнейших и самых насущных вопросов. К лету 2014 года было создано порядка пяти мобильных приложений, на портале опубликовано почти 400 наборов открытых данных и нанесено свыше 13,5 тысяч объектов на интерактивную карту. Количество наборов, приложений, сервисов и объектов увеличивается постоянно.

Полезная и эффективная функциональность портала удачно сочетается с его дизайном и интерфейсом, продуманной структурой, а лаконичность подачи контента - с его информативным содержанием.

В конце мае 2014 года на федеральном уровне Совет по открытым данным признал опыт Тульской области, в том числе и портал открытых данных, лучшим среди других региональных практик, а непосредственно интернет-ресурс - технологически оптимальным решением для автоматизации раскрытия данных. С позиции анализа соотношения «функционал/стоимость» Советом портал рекомендован к тиражированию и распространению в других регионах России.

Согласно мониторинговым и аналитическим данным Фонда свободы информации, опубликованным в июне 2014 года, среди всех официальных региональных порталов открытых данных только интернет-ресурс Тульской области показал 100-процентный коэффициент информационной открытости, полное соответствие нормативно-правовой базе, пожеланиям пользователей, экспертным требованиям и методическим рекомендациям, соответственно, заняв по результатам исследования первое место в рейтинге.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам