Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Несмотря на кризисную ситуацию в экономике Казахстана и России, АРТВЕЛЛ демонстрирует уверенный рост показателей деятельности в IT-сфере. 06.07.2015

Несмотря на кризисную ситуацию в экономике Казахстана и России, АРТВЕЛЛ демонстрирует уверенный рост показателей деятельности в IT-сфере.


Несмотря на падение IT-рынка Казахстана в 2014 году, компания АРТВЕЛЛ, входя в 10-ку крупнейших представителей сферы информационных и коммуникационных технологий, опережая конкурентов, демонстрирует уверенный рост ключевых показателей финансово-экономической деятельности.

Исследование рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА Казахстан») показывает, что текущее состояние IT-рынка Казахстана характеризуется рядом негативных явлений, отражающих общую ситуацию спада в экономиках Казахстана и России. И хотя совокупная выручка участников рынка по итогам 2014 года выросла более чем на 10%, такая тенденция является заслугой исключительно отдельных крупных игроков, в число которых входит и АРТВЕЛЛ. Общая же картина в IT-сфере Казахстана, по данным IDC, такова, что в 2014 году на фоне общеэкономических факторов рынок показал в долларовом выражении спад на 17,4%. 

Весьма наглядно свидетельствуют об успешности деятельности АРТВЕЛЛ статистические данные исследования RAEX. За 2014 год компания АРТВЕЛЛ продемонстрировала 70% прирост выручки – лучший показатель среди всех крупных участников IT-рынка Казахстана. Ближайший конкурент смог добиться только 43% прироста. Этот показатель, а также ряд других факторов позволили АРТВЕЛЛ подняться на 7 место в рэнкинге RAEX крупнейших компаний Казахстана по объемам реализации продуктов и услуг в сферах ИТ, ИКТ, разработки и поставок ПО. 

В общей сложности в рэнкинге RAEX АРТВЕЛЛ занимает: 

  • 3 место среди компаний-лидеров в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО; 
  • 5 место среди компаний-лидеров в разработке программного обеспечения; 
  • 5 место среди компании-лидеров в предоставлении услуг в области информационных технологий. 

Одним из самых успешных проектов, реализованных АРТВЕЛЛ на рынке Казахстана, является исполненный в начале 2015 года заказ Республиканского государственного казенного предприятия «Национальный центр тестирования» (НЦТ) по модернизации сайта данной организации. Комплексно модернизированный интернет-ресурс НЦТ отлично справился с пиковой нагрузкой, пришедшейся на 3 июня 2014 года - день проведения в республике Казахстан Единого Национального Тестирования, предоставив пользователям всю полноту своих актуальных возможностей и функций, связанных с информированием о ходе проведения и результатах тестирования. 

Высокие достижения АРТВЕЛЛ – отражение системного подхода в деятельности компании, продуманной и комплексной стратегии развития. Впечатляющая динамика роста на рынках России и Казахстана – яркое тому свидетельство. В 2014 году и в текущем году АРТВЕЛЛ заметно увеличила количество реализованных проектов и их качественное содержание. Высокие позиции компания занимает во всех рейтингах ведущих аналитических агентств и проектов и по всем категориям, соответствующим ключевым направлениям деятельности АРТВЕЛЛ. Обладая уникальным центром веб-разработки, высококвалифицированной командой профессионалов и всей полнотой ресурсов для реализации задач любой сложности, АРТВЕЛЛ является лидером проекта «RatingRuneta» среди веб-студий, работающих с государственными заказчиками, и занимает первое место среди веб-студий на рынке Казахстана.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам