Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Генеральный директор компании АРТВЕЛЛ принял участие в круглом столе, посвященному Открытым данным в РФ 20.02.2015

Генеральный директор компании АРТВЕЛЛ принял участие в круглом столе, посвященному Открытым данным в РФ


17 февраля 2015 года генеральный директор «АРТВЕЛЛ» Николай Апурин принял участие в круглом столе «Портал открытых данных РФ: функциональность, структура, интерфейсы», организованном Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Основная тематика круглого стола - функциональная востребованность Портала открытых данных, текущие проблемы и перспективы усовершенствования его структуры.

В рамках круглого стола эксперты обсудили вопросы повышения востребованности и эффективности Портала на фоне отсутствия должного признания возможностей ресурса среди IT-сообщества и в некотором роде утрате Порталом своего основного назначения – функции информирования широких масс населения о деятельности государства.

При обсуждении проблемных вопросов функционирования Портала открытых данных и аналогичных ресурсов регионального уровня участники отметили, что сегодня на лицо отсутствие достаточного числа интересных наборов данных, как и инструментальной среды для работы с информацией.

При рассмотрении проблем востребованности открытых данных, генеральным директором ООО «АРТВЕЛЛ» был поднят вопрос текущего отношения разработчиков и пользователей к Интернет-ресурсам подобного рода. По словам Николая Апурина, если судить по опыту Тульской области, в сотрудничестве с администрацией которой компания «АРТВЕЛЛ» реализовала несколько проектов в сфере разработки сайтов и приложений, наблюдается фактическое отсутствие со стороны разработчиков интереса к наборам открытых данным. Что же касается пользовательской активности, то посетителей интересуют, прежде всего, ответы на свои конкретные вопросы и, соответственно, те разделы, данные и сервисы, которые могут их дать.

По итогам круглого стола было принято решение о необходимости изменения дизайна и доработки персонального модуля, а также внесение иных изменений в структуру и функционал Портала открытых данных с учетом оценок и предложений экспертного сообщества.




Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам