Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Стоимость разработки базы данных

В общем виде стоимость разработки базы данных можно определить совокупностью затрат на оплату работ и услуг разработчика по созданию БД. Очевидно, что перечень работ и услуг, как и их содержание, могут серьезно варьироваться в зависимости от конкретного заказа, его требований и параметров, поэтому стоимость разработки базы данных– величина всегда индивидуальная, более-менее точно ее можно определить только, когда подготовлено и согласовано техническое задание. По мере реализации проекта, если заказчик посчитает нужным внести какие-то коррективы, итоговая стоимость разработки базы данных может меняться.

Как правило, ключевыми факторами влияния на стоимость создания БД выступают:

  1. Сложность проекта. Эта характеристика трудно поддается конкретному определению. Тем более, что, если проект сложен для одного исполнителя, он не всегда сложен для другого. Поэтому, говоря о простых проектах, обычно подразумеваются стандартные журналы регистрации, реестры, каталоги (базы) определенных объектов. К сложным проектам принято относить БД с многоуровневой структурой, серьезной бизнес-логикой, сложными связями, множественностью разнообразных компонентов, интегрированностью с другими системами, веб-доступом и удаленной работой. К сложным относятся и индивидуальные решения, создаваемые в нестандартной предметной области, а также проекты, где базы данных – лишь часть комплексных систем автоматизации, управления, контроля, анализа и т.д.
  2. Наличие и степень завершенности предпроектных работ и документов. При наличии технического задания, проекта, прототипа стоимость разработки базы данных снижается, причем существенно. Отчасти этим можно объяснить более низкий уровень цен на стандартные, готовые, тиражируемые продукты по сравнению с БД, создаваемыми в индивидуальном порядке и «с нуля».
  3. Конкретные технические, эксплуатационные и другие параметры и характеристики проекта. В данном аспекте очень многое индивидуально. Кто-то, например, готов немного пожертвовать производительностью для сокращения затрат на БД, а для кого-то высочайшая производительность – параметр крайне принципиальный.

Компания Артвелл создает любые БД и в рамках различных категорий проектов, придерживаясь принципа эффективности затрат заказчика с точки зрения получаемого результата.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам