Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Создание информационной системы предприятия. Разработать или купить?

Сегодня уровень распространения информационных систем таков, что у клиентов есть возможность выбора – ограничиться готовым решением, проще говоря, купить готовый пакет в «коробочной» версии, либо заказать создание информационной системы предприятия в соответствии со своими индивидуальными потребностями. Разумеется, главная задача – получить решение, которой будет в полной мере отвечать нуждам предприятия, но при этом не станет затратным настолько, что продукт утратит экономическую целесообразность своего применения.

На данный момент на рынке действительно существуют очень качественные и продуманные готовые решения. Однако их ориентированность на массового покупателя наделяет информационные системы стандартностью. Неважно, нужны какие-то функции конкретному предприятию или нет, достаточен ли функционал или отсутствующие функции придется каким-то образом компенсировать – продукт приобретается как есть. Это означает, что либо придется нести ненужные расходы, либо доплачивать за доработку, если, конечно, это возможно и ПО имеет открытый код. К сожалению, это далеко не все недостатки «коробочных» версий.

С точки зрения максимального соответствия системы задачам конкретной организации, создание информационной системы предприятия – это вариант идеальный. Однако основные недостатки – срок разработки и более высокая стоимость продукта – зачастую превалируют над желанием получить свое индивидуальное решение. Правда, стоит иметь в виду, что сроки могут быть сокращены профессиональным разработчиком весьма серьезно, а стоимость далеко не всегда превосходит «коробочный» продукт.

Как бы то ни было, считается, что на готовые решения есть смысл обратить внимание новым или небольшим организациям, в частности, представителям малого бизнеса. Практика компании Артвелл показывает, что для крупных организаций и бизнеса выгоднее именно создание информационной системы предприятия под индивидуальные потребности. В этом случае соотношение затрат и эффективности – оптимально.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам