Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Создание дизайна сайта: адаптивный дизайн или мобильная версия

Среди заказчиков, желающих создать сайт, отвечающий современным требованиям, непременно возникнет вопрос – пойти на создание дизайна сайта в основной и мобильной версиях или же предпочесть адаптивный дизайн.

С возможностями мобильной версии сайта знакомы очень многие, и вряд ли кто-либо станет сомневаться, что для эффективности проекта обеспечение удобного доступа к сайту с мобильных устройств необходимо. Другой вопрос – решит ли в конкретном случае задачи проекта адаптивный дизайн взамен мобильной версии? Дело в том, что создание дизайна сайта в определенном варианте, в сравнении с другим решением, будет иметь как преимущества, так и некоторые недостатки:

1. Мобильная версия – решение обычно более дорогое, особенно если предполагается его распространение на несколько типов устройств, и версий нужно несколько. Адаптивный дизайн обеспечит автоматическое соответствие структуры сайта ширине экрана любого мобильного устройства, и не только – технологии работают и на спортивных тренажерах, и на игровых консолях, и на других устройствах с доступом в Интернет.

2. Создание дизайна сайта в мобильной версии нередко воспринимается как возможность сохранить всю функциональность и объем контента. В этом отношении адаптивный дизайн работает аналогично – ничего не «урезается» и не сокращается.

3. Практика показывает, что адаптивный дизайн – отличное решение для небольших проектов. Для очень крупных сайтов/порталов нередко приходится серьезно анализировать, будет ли рациональным вкладывать средства в усовершенствования адаптивного дизайна под запросы аудитории мобильных устройств или же будет легче, эффективнее и менее затратно создание дизайна сайта в мобильной версии.

Возможности компании «АРТВЕЛЛ» позволяют создавать любые решения для отображения сайта на самых различных устройствах: адаптивный дизайн, мобильные версии и приложения. Кроме того, наши специалисты помогут определиться с наиболее выгодным и эффективным вариантом.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам