Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Создание базы данных в интернете на SQL

Огромное количество интернет-ресурсов используют базы данных. Многие из них не могли бы существовать и выполнять свои функции без наличия БД. К таковым, в частности, относятся социальные сети, интернет-магазины, порталы, справочные, аналитические и другие информационные системы с большим объемом данных, требующих хранения, систематизации и обработки.

В основной массе проектов создание базы данных в интернете предполагает разработку реляционных баз данных, основанных на SQL (язык структурированных запросов). При этом наиболее популярны системы MySQL и PostgresSQL. Однако на рынке можно встретить и системы, причем бесплатные, разработчики которых в качестве преимущества своих продуктов отмечают их способность обходиться без SQL. В данном случае, как правило, вместо базы данных используется текстовый файл, а поддержка БД со стороны хостинга не требуется. Несмотря на то, что создание базы данных в интернете, основанной на таком подходе, в общем-то, имеет право на существование, для больших массивов данных это решение не подойдет. Разница ощущается очень серьезно:

  • нет нужной скорости отбора требуемых данных;
  • для поиска нужной информации придется вести просмотр с самого начала текстового файла;
  • нет быстрого позиционирования.

Проявляются и многие другие недостатки, которых нет и быть не может при использовании профессиональных СУБД, поддерживающих SQL, многие из которых являются свободным программным обеспечением, и при этом могут работать с базами данных практически неограниченного размера, предоставляя множество мощных, надежных механизмов и массу возможностей для создания и работы с БД интернет-проектов.

Компания АРТВЕЛЛ осуществляет создание базы данных в интернете с применением различных СУБД - PostgreSQL, SQLlite, MySQL, Oracle, MongoDB, Microsoft SQL Server и других. Как правило, БД создаются в рамках комплексной работы над интернет-ресурсом, который предварительно детально проектируется в соответствии со своими целями и задачи. Мы всегда предлагаем решение, которое является оптимальным и позволяет эффективно реализовывать все требования заказчика.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам