Eng Kr Ru
  • Москва
  • Казахстан
Тел: +7 (495) 287-87-00 clients@artwell.ru
115114, г. Москва,
Дербеневская набережная, д. 11,
БЦ "Полларс", блок А (или "здание А"), сектор 2, 6 этаж
+7 (721) 299-63-16
karaganda@artwell.ru
Тех. поддержка: 8-800-700-2871
Казахстан,
г. Караганда,
проспект Бухар Жырау 49, 2 этаж

Разработка архитектуры сайта

У каждого сайта, и простого, и сложного, есть определенная архитектура – логическая и физическая структура, структура связей и взаимодействий. Поэтому разработка архитектуры сайта – обязательный этап его создания, который нередко включается в этап проектирования ресурса.

По общему правилу, чем сложнее сайт, тем сложнее его архитектура. Однако сложность системы сайта обязывает продумывать как можно более понятную и удобную архитектуру. Иначе проект будет, во-первых, усложнен в реализации, во-вторых - скорее всего, предстанет в виде малопривлекательного и неудобного для пользователей сайта.

Непродуманная, плохо разработанная архитектура – типичная причина очень долгих поисков пользователями необходимой информации, непонимания, что и как найти на сайте, как воспользоваться тем или иным сервисом. Все это отталкивает людей. Более того, сайты с проблемами в архитектуре очень сложно продвигать, они плохо индексируются поисковыми системами. Вносить коррективы в архитектуру сайта на стадии непосредственно разработки и создания ресурса – конечно, возможно, но это существенно скажется на стоимости и сроках выполнения проекта. В ряде случаев приходится все переделывать заново.

Профессиональная разработка архитектуры сайта – то, на чем экономить не принято, особенно если речь идет не о 1-5-страничном ресурсе, а о сложном портальном решении или многоуровневой системной среде. Слишком дорого в будущем обходятся просчеты.

Необходимо отметить, что разработка архитектуры сайта наиболее полно решает свои задачи, если она является частью комплекса работ по созданию ресурса. В этом случае работы над архитектурой плавно вписываются в другие процессы, в частности, в разработку концепции проекта и проектирование сайта, позволяя во взаимодействии всех специалистов необходимого профиля комплексно решать задачи проекта. Такого подхода придерживается компания Артвелл. Мы не выполняем разработку архитектуры в отрыве от других процессов по созданию веб-ресурса, поскольку иначе мы не смогли бы гарантировать качество выполнения всех работ и нести ответственность за их результат.


Возврат к списку


Отзывы о нашей работе
Прочитать
Россети
Прочитать
Пулково 2021
Прочитать
Силовые машины
Прочитать
РСК МИГ
Прочитать
Mercedes-Benz (Daimler)
Прочитать
Мечел новый сайт
Прочитать
ГТЛК 2020
Прочитать
Посольство Японии 2020
Прочитать
ВЭБ Инжиниринг
Прочитать
Русатом
Прочитать
СК Трейд
Прочитать
МИНСТРОЙ РФ
Прочитать
Всемирный фонд природы Амурский филиал
Прочитать
Посольство Японии
Прочитать
МГО Всероссийское общество глухих
Прочитать
Юниаструм Банк
Прочитать
НТК Интурист
Прочитать
Русатом оверсиз инк
Прочитать
Росатом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Напишите директору по всем интересующим Вас вопросам